Наверх
 
  Тел.:+7(978) 742-85-95

Власти взялись за благоустройство Ай-Петри

23.12.2014 10:40

ЯЛТА (QHA) - Вывоз строительного мусора с плато Ай-Петри, который оставался там с 2007 года после сноса незаконных строений, стал первым этапом по благоустройству данной заповедной территории в рамках работы правительственной Комиссии по упорядочению застройки на плато Ай-Петри и по нормализации торговой деятельности в части благоустройства прилегающей территории. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, передаёт пресс-служба Совмина.

- Сегодня принято решение в рамках работы комиссии вывезти все этиразрушенные «памятники» нашей уже былой истории, то есть, те строения, которые по решению суда были признанны незаконными и снесены. Все эти разрушенные фундаменты находились в неизменном состоянии с 2007 года, и это отвращало гостей Крыма от нашей визитной карточки – плато Ай-Петри, - сказал Руслан Бальбек.

Также он сообщил, что перед принятием окончательного решения об освоении освобожденной территории плато Ай-Петри до начала курортного сезона 2015 года будет разработана схема стратегического планирования территории, согласованная с Общественной палатой Республики Крым.

По словам вице-премьера, правительство Крыма готово пойти навстречу предпринимателям, работающим на плато, и наладить с ними взаимодействие, учитывая интересы всех заинтересованных сторон.

- Необходимо выстроить с предпринимателями такой алгоритм взаимодействия, который позволит без каких-либо посредников получать прямые поступления в бюджет. Власть со своей стороны приложит все усилия для того, чтобы тот план стратегического развития данной территории, который будет утвержден, учитывал как интересы предпринимателей, так крымчан и туристов, - отметил Руслан Бальбек.

Перезвонить Вам? В корзине товаров нет