Наверх
 
  Тел.:+7(978) 742-85-95

Администрация Симферополя разработала программу по благоустройству крымской столицы

09.02.2015 11:42

Администрацией города Симферополя была разработана программа по благоустройству крымской столицы.

Об этом газете «Крымская правда» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Комплексный подход включает в себя типовые колористические решения фасадов для различных архитектурных форм, озеленение, архитектурное и функциональное освещение, создание зон отдыха и общегородских прогулочных маршрутов, строительство парковок, универсальные решения для адаптации среды под нужды маломобильных групп населения, WiFi зоны, - отмечается в сообщении.

В администрации подчеркнули, что особое внимание программе, получившей название «Крымский дворик», уделено реконструкции придомовых территорий и внутридворовых проездов. По данным департамента городского хозяйства, это комплексное решение по благоустройству придомовых территорий.

- Сюда войдут создание игровых и спортивных площадок для групп разного возраста, зон отдыха с использованием новейших, экологически чистых материалов, ремонт внутридворовых проездов, организация стоянок и парковок для автотранспорта, озеленение, соответствующее оборудование дворов и подъездов для людей с ограниченными физическими возможностями, - говорится в сообщении.

По словам главы симферопольской администрации Геннадия Бахарева, целью данного проекта является создание комфортной среды проживания для жителей и гостей крымской столицы. Также он отметил, что акцент при выборе той или иной дворовой территории будет сделан на активность жителей двора и микрорайона.

На данный момент ведется работа по инвентаризации городских улиц и магистралей, муниципального жилого фонда, социальных объектов города.

- Жители крымской столицы желающие выразить свое мнение о проекте, могут воспользоваться электронной приемной на официальном сайте администрации города Симферополя http://simadm.ru/ или направить обращение по адресу: 295000, г. Симферополь, ул. Горького, 15, - сообщили в администрации Симферополя.

Перезвонить Вам? В корзине товаров нет